Красная область на ноге много лет

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня ниже колена на одном и том же месте уже более 4-х лет находится красное пятно размером 4 на 3 см. Часто чешется сильно. Кожа сухая, есть ранки на этом месте. На море летом пропадает, потом месяца через 2 снова начинается. Больше на теле такого нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-03 09:24
Здравствуйте!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Принимайте:
- внутрь - " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- Локально - мазь " акридерм - гк " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Денис 2016-11-03 09:46
Спасибо за помощь!