Покраснение на ногах

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, появились на ногах около двух - трёх недель назад покраснения, зуд, что делать? С чем это может быть связано? Кожа шершавая, как будто треснула. Может ли быть это аллергия на что-нибудь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-06 13:14
Здравствуйте

Это астеотетический дерматит. Связан с сухостью кожи.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.