Покраснение между пальцами

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Между безымяным пальцем и мизинцем правой руки появилось покраснение и шелушение, иногда появляются неприятные ощущения в виде стянутости или небольшого зуда. После воды усиливается. Разрастается все больше и вышло на ладонь. Пробовала кремами пимафукорт, депантенол. Небольшое облегчение дает ненадолго. Большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 23:04
Здравствуйте Гуля.

Это аллергический дерматит.
Гуля 2020-02-13 05:48
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, чем его можно лечить при беременности 5 недель?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 07:35
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Гуля 2020-02-13 09:16
Спасибо большое)