Покраснение кожи ног и рук

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около месяца надад появилась сухость кожи рук и ног. Побовала мазать крема и, но ничего не помогает. Кожа на ногах горит сильно особенно в области коленей. С каждым разом покраснение все больше и больше. Ноги покрылись полностью от голени до бедра. Подскажите что это может быть и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-11 21:41
У Вас раздражительный дерматит.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.