Как избавиться от покраснения кожи на руках?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, две недели назад началось сильное покраснение на руках, при движение рук ощущается боль. Ни какие обследования проведены не были, на сегодня применяем крем Акридерм ГК4. Как избавиться от этих восполений?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-04 12:39
Здравствуйте

У Вас раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Le Santi, Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.