Покраснела ступня с внешней стороны

Спрашивает: Юлиана
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здравствуйте, мой брат находится на море. У него покраснела ступня с внешней стороны, есть фото, были волдыри, очень чесалось. Что это может быть? Температуры нет, выпил антигистаминный препарат, стало легче совсем немного. Припухлости нет.
Теги: покраснение стоп
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-30 17:01
Здравствуйте

А что в центре очага? След от укуса или травма кожи?
Юлия 2019-07-30 18:23
Это он натер. Вот ещё фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-30 18:35
На последнем фото основные высыпания в тени, оно не подойдет.

Судя по 1 фото возможны 2 варианта: Рожистое воспаление и Контактный аллергический дерматит.
Юлиана 2019-07-30 19:21
Спасибо