Красные волдыри на внешней стороне локтей и ягодицах зуда нет

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Всд. Были проблемы с щитовидной железой.
Здравствуйте, день назад появился небольшой волдырь на ягодице немного чесался обработал перекисью водорода вроде как исчез но к середине дня появились похожие волдыри на внешней стороне логтя есть небольшой зуд но рачесывать не тянет при надавливании белеет. Сегодня с утра между ягодиц несколько волдырей особого зуда нет, на обоих локтях так же небольшие волдырьи на предплечии. Вчера выпил тавегил эффекта не уловил. Подскажите пожалуйста что это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-27 10:45
Здравствуйте.
Фото неудачные, видно плохо. Волдырей не вижу, имеется пятнисто-папулезная сыпь.
Сейчас ее нужно расценить как проявление аллергического дерматита. Показан прием супрастина по таблетке 3 раза в день, глюконата кальция по таблетке 3 раза в день.
Завтра же обратиться на прием к дерматологу для уточнения диагноза и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2018-05-28 09:56
Здравствуйте, Александр Борисович. Спасибо за ответ. К врачу смогу попасть не ранее чем через неделю. Сегодня сыпь распространилась на ноги и шею сильно не зудит но если почесать волдыри становятся больше и краснее. Выпил из доступных вчера тавегил (эффекта не почувствовал) сегодня выпил зодак экспресс эффект пока не понятен. Сделал получше фото на ноге сыпь. Подскажите можно ли отложить на неделю обращение в поликлинику?
Здравствуйте.
Я не советую откладывать визит к дерматологу. Возможно, имеют место и проявления нейродермита. Лечение разное.
Лучше Вам принять меры раньше. Не думаю, что при определенном желании невозможно избежать потери времени для визита к врачу.
Платная консультация
Павел 2018-05-28 10:52
Спасибо, Александр Борисович.