Зуд на внешней стороне рук

Спрашивает: Виктория Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в течении 5 лет периодически появляется зуд на внешней стороне рук. Стоит начать чесать в одном месте на руке, как начинают до жжения чесаться обе руки от кисти до локтя, бывает и выше. Сыпи нет, кожа огрубела, покрылась корочкой. Но волдырей не бывает Сданы всевозможные анализы (печеночные, на аллергены, кровь на паразитов) , принимала радоновые ванны, делала герудотерапию, иглоукалывание, но эта проблема повторяется все чаще и продолжается дольше. Доктора не могут установить причину.
P. S. Удален желчный 5 месяцев назад, он также не может быть причиной.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-05 16:05
Добрый день.
Наиболее вероятно, у Вас неврологическая проблема - необходимо очное обращение к неврологу.
Наружно на огрубевшую кожу рекомендую крем Кератозан 2р/д 5-10 дней + крем Радевит 2р/д длительно.