Показывает ли состояние мозга кт придаточных пазух носа?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, видно ли на снимках компьютерной томографии придаточных пазух носа состояние и паталогии головного мозга? Делал мрт мозга, там обнаружили проблемы лор органов, посоветовали сделать кт пазух. И собственно кт пазух показывает какие либо патологии мозга или надо отдельно делать кт головного мозга?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-28 10:17
Добрый день, Анатолий. Пазухи и головной мозг - это разные области исследования. Вам могут за раз сделать и КТ пазух и КТ головного мозга, но врач должен быть об этом предупреждён заранее.