Показатели миелограммы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста, посмотрите миелограмму костного мозга. Из симптомов увеличение шейных лимфоузлов, субфебрилитет до 37,5 слабость в течении 3 лет. Полгода назад появилась ночная потливость, периоды тахикардии, головные боли. Узи обп норма, кт огк норма, оак приложить не могу, т. к. нет на руках (там повышены тромбоциты до 429) остальные показатели в норме. Какое заболевание крови можно предположить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-08 22:48
Здравствуйте.
В миелограмме имеется увеличение количества лимфоцитов. Для того, чтобы что-то предполагать, обратитесь на осмотр к гематологу с свежим общим анализом крови и УЗИ периферических лимфоузлов. С учетом стажа болезни, гематологическая патология весьма сомнительна.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2021-06-15 14:18
Добрый день! Александр Борисович, посмотрите, пожалуйста, мои анализы и узи. Что то можно предположить с учетом миелограммы? У гематолога очно я была, но она ничего не говорит.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-15 22:05
Здравствуйте.
Я не вижу гематологической патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2021-06-15 22:53
Спасибо Вам большое!
Людмила 2021-07-07 18:36
Александр Борисович, добрый день! Пришло заключение, посмотрите, пожалуйста. Что это может значить? Лимфопролиферативное заболевание не исключено, я правильно понимаю?
Людмила 2021-07-07 18:43
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-07 22:59
Здравствуйте.
По данным трепанобиопсии данных за лимфопролиферативное заболевание не получено.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2021-07-08 02:58
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я вас очень прошу, поясните мне, пожалуйста. Говорит ли этот результат о том, что лпз вообще нет или показывает только конкретно в костном мозге? Вторичные изменения в заключении, это плохо? Заранее спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-08 07:21
-вообще- не говорит
-нет, вторичные изменения не говорят ни о чем плохом.
Платная консультация
Людмила 2021-07-08 08:49
Спасибо за ответ!