Показатели крови при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 27-28 недель беременности. Принимаю клексан 0,4. Сегодня сдала коалограмму и Д-димер 490 нг/мл, а фибриноген 6,5 г/л. Переживаю, что д-димер на фоне клексана сначала снизился а теперь опять повышается. Сильно ли критичные показатели? Результаты прилагаю!
Теги: д димер на 17 неделе
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-11 21:41
Здравствуйте.
Показатели д-димеров не критичны. Меня больше настораживают цифры фибриногена. Я предложил бы вашим врачам подумать о возможности перехода на введение клексана два раза в день.
При этом играет значение отсутствие в показателях коагулограммы РФМК- цифру надо знать и учитывать, а также учитывать состояние акушерской ситуации.
Всего доброго.