Показатели билирубина и щелочная фосфостаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 м 12 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста наш анализ, к врачу только в понедельник запись. Обращались к гастроэнтерологу по поводу постоянного жидкого стула, диету стараюсь придерживаться. Стул жёлтый, иногда с зеленой и много слизи всегда, иногда водинистый, и такой нередко. Думали аллергия на что-то

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-27 09:10
Здравствуйте
Немного повышен непрямой билирубин (скорее всего он уже снижается, у малышей он высокий после рождения), щф (говорит о росте ребенка) по верхней границе нормы. В анализе нет причин разжижения стула.
Рекомендую сдать копрограмму, посмотреть есть ли воспаление и кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность