Что значат эти показатели?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 23 дня
Здравствуйте, у ребенка была желтуха. В 1 месяц и 5 дней билирубин был 220, положили в больницу на фото терапию. Выписали с билирубином 190 и щелочная фосфатаза 465, назначили урсофальк по 2 мл, пропили 10 дней пересдали анализ, билирубин 75, а щелочная фосфатаза стала 900. Что это значит, сильно страшно и как снизить? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. В этом возрасте уровень ЩФ может быть 900. Принимайте урсофальк до 1 мес.