Повышена щелочная фосфатаза

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 месяцев
Здравствуйте. Помогите разобраться. Началось с того что поднялась температура 38 и 39,6 вызвали скорую сделали укол на утро положили в больницу у нас еще был насморк. Начали принимать антибиотик и сдали все анализы. Обнаружилось что у нас все показатели в норме кроме щелочной фосфатазы 2300. Наследующий день сдали в другой частной лаборатории кровь показали 3600. Все врачи в шоке не знают что делать сегодня мы сдали в третей лаборатории. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2014 года

1 ответ

Шокироваться не нужно, это явление не такое уж и редкое, само по себе оно ничего не говорит, нужно смотреть в комплексе с билирубинами и трансаминазами - АлТ, Аст да и состоянием других систем, в частности костной.