Понижена щелочная фосфостаза

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сдали биохимию крови, ребёнок часто болеет, посмотрите пожалуйста нормальный анализ, и почему понижена щелочная фосфостаза

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 06:37
Здравствуйте.
А жалобы какие-либо есть?
 Понижение щф может быть при:анемии, после переливания крови, при белково-энергетической недостаточности, гипотиреозе, гипофосфатазии, недостатке магния и цинка.
Лилия 2021-08-08 10:11
Здравствуйте, был халазион на глазах, сейчас проходим обследование
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 11:02
Халазион редко связан с патологией в животе. Это популярное заблуждение. Если нет других жалоб, просто пересдайте анализ через три месяца
Лилия 2021-08-08 11:19
Спасибо, а скажите пжл в целом анализ нормальный по остальным показателям?
Так же прикладываю капрограмму
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 11:30
Ничего значительного, немного повышено ггт, может быть при дисфункции билиарного тракта, если нет жалоб не лечим, в копро - минимальные нарушения переваривания. Я бы не стала придираться, если растет и в целом без проблем