Показатель ХГЧ

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,18 марта сделала 2 теста на беременность, показало 1-2 недели, предполагаемые месячные должны начаться 21 марта. ХГЧ 60 мЕд /мл. Что это означает? То что я беременна? Этот показатель является нормой для двух недель? И когда можно повторно слать анализы? Мне 22 года. Спасибо заранее за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-19 17:54
Хгч необходимо сдавать в динамике с иньервалом в 48 часов. По одному вашему показателю можно скащать, что вы беременны.
Арина 2017-03-19 17:59
Спасибо большое! Возможно ли на таком сроке увидеть беременность на УЗИ? Стоит ли сейчас идти к геникологу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-19 18:01
На сейчас необходимости идти к гинекологу нет. Начинайте приём фолиевой кислоты и вит. е. На Узи необходимо пойти не ранее чем через месяц (при отсутствии показаний).
Арина 2017-03-19 18:06
Спасибо! Хотела ещё спросить у меня год назад была киста яичника и нашли 3 вируса из 12. Опасно ли это для беременности если сейчас обнаружат или можно вылечить во время беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-19 20:15
Ничего лечить не нужно. Не опасно.
Арина 2017-03-20 22:00
Здравствуйте! Сегодня пришли результаты ХГЧ. 176 мЕд /мл. Тоесть в пятницу было 60 мЕд мл а в понедельник 176. это нормальная динамика?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-21 18:21
Да, динамика хорошая.