Показатель Д. диметр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, эндометриозная киста правого яичника
Здравствуйте, прохожу обследование по поводу замершей беременности на сроке 5,6 недель сдавала анализы, каулорограмму, индекс рома и тд. По результатам пришел д-диметр выше нормы. Через 3-6 месяцев планирую беременность на протяжении этого времени назначен препарат визана т. к у меня эндометриоз и эндометриозная киста а этот препарат так же сжижает кровь. Нужно ли мне дополнительно принимать какие либо препараты чтобы понизить д-диметр и как этот показатель влияет на зачатие и послед. Беременность?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-07 07:48
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться в отношении тромбофилий и АФС. Именно они могут быть причиной ЗБ и повышения д-димера.
Всего хорошего.