Показания крови, что может быть?

Спрашивает: Алнксей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера сдал анализы крови, били занижены показания wbc, сегодня решил пересдать, показания совсем другие, можете помочь разобраться! Вчера принял препарат Нимесил так как в горле болело. Почему такие перепады и опасны ли эти незрелые гранулоциты?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-28 12:14
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы крови. Лейкоциты были снижены незначительно, их подсчет произведен на анализаторе. Сегодня сделан более точный подсчет- ручной. Все показатели в норме. Незрелые гранулоциты- палочкоядерные- в норме, как и весь анализ.
Всего доброго.
Платная консультация
Алнксей 2018-12-28 13:15
Спасибо за ответ! Просто эти лейкоциты все ниже и ниже становились, в этом месяце опустились до 4 и щас ещё ниже, поэтому я и запаниковал! А скажите пожалуйста по поводу звёздочек над некоторыми обозначениями онализа, это означает что они вышли за рамки? И означает что незрелые в онализе то значит у меня какое то воспаление?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-28 13:55
У Вас лейкоциты 6,6 тысяч и все другие показатели в норме, это просто ваша фантазия разыгралась
Платная консультация
Алнксей 2018-12-28 14:15
Это сегодня, а вчера были 3.8 и все показания были в норме, а сегодня уже откуда то незрелые гранулоциты, откуда они взялись если вчера все хорошо было? И почему эти все изменения помечены звёздочкой? Просто я так и не понял эти изменения указываю на воспаление? И даже если они в норме по показаниям то они почему то отмечаны
-сегодняшний ручной подсчет более точный
-незрелые- это палочкоядерные. Они в норме
-помечены звездочкой потому что их пометили
-никакого воспаления нет.
До свидания.