Как повысить тромбоциты и лейкоциты?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Геникомастия (повышенный пролактин)
Здравствуйте, Здравствуйте, Меня поставили на портал 10 июня, операция по носовой перегородки. А Анализы крови плохие. Времени осталось мало чтобы нормализовать показатели, а наш единственный гематолог в отпуске. Подскажите пожалуйста что нужно делать чтоб всё в норму привести, таблетки, анализы и тд. Пусть это будет не бесплатная консультация. В 2016 году оказывается анализы были похожие, если нужно все старые анализы скину вам на почту

Общеклинические исследования 01-002 Кровь. Общий анализ (ОАК) Результат Норма ЕдИзм

Гемоглобин [HGB] 154 (130 - 160 Г/Л) Эритроциты [RBC] 5.1 (3.8 - 5.0 10^12/л) Тромбоциты [PLT] 118 (150 - 320 10^9/л) Лейкоциты [WBC] 3.2 (4.0 - 9.5 10^9/ л) Палочкоядерные нейтрофилы [BAND%] 0 (0 - 6 %) Сегментоядерные нейтрофилы [NEU %] 47 (40 - 70 %) Эозинофилы [EOS %] 7 (0 - 5.0 %) Базофилы [BAS %] 0 (0 - 1 %) Моноциты [MON %] 5 (2 - 8 %) Лимфоциты [LIM %] 41 (20 - 40 %) Гематокрит [HCT] 46.1 (39 - 50 %)
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 мая 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-22 23:19
Здравствуйте.
Для начала сдайте анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Подсчет тромбоцитов провести в камере Горяева или по методу Фонио. Тогда можете обратиться с результатом на этой же странице, обсудим.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-05-23 06:04
Спасибо. Как получу анализу, отпишусь
Сергей 2018-05-25 11:31
Здравствуйте. Получил результаты анализов. С ручным подсчетом всё гораздо лучше
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. В принципе это не является противопоказанием для оперативного вмешательства. Тем не менее, в плановом порядке нужно исключить заболевания печени и щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Платная консультация
Сергей 2018-06-07 18:58
Спасибо за ответ!