Покалывания внизу живота после овуляции

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит Миома матки Синусовая тахикардия Герпес 1 и 2 типа
Здравствуйте.

В прошлом году, к сожалению, случилась замершая на сроке 5-6 недель (забеременеть удалось в 1-м же цикле). Был медикаментозный аборт, выделения после него не прекращались, после чего была сделана плановая гистероскопия по поводу удаления остатков плодного яйца. В заключении написано - плацентарный полип. Вот с того момента прошел год. Прошла лечение и подготовку (актовегин в течение 2-х месяцев + Дюфастон с 16 по 25 д. ц.). Узи уздг - в норме нарушения кровотока нет после лечения. До сих пор принимаю элевит пронаталь + омегу 3 1000 + ферритин 50 + тромбо асс 50 + витамин Д 4000 мЕ.

Месячные были с 30 мая по 5 июня. Первый раз отслеживала овуляцию по тестам и не знаю, вовремя ли я начала их делать. Первый текст сделала на 10 д. ц., последний - на 14 д. ц. Насколько я понимаю, т. к.2 яркие полоски были на 11 д. ц., то в течение 48 часов должен быть ПА. ПА были с мужем на 10 д. ц. вечером, затем на 12 д. ц. утром, на 13 д. ц. вечером, на 15 д. ц. утром и на 17 д. ц. утром. Читала форумы на эту тему, но, к сожалению, пишут все по-разному.

В связи с этим возник ряд вопросов:

1. "Попали" ли мы в "нужные" для зачатия д. ц.?
2. Уже несколько дней колит и тянет внизу живота слева (то ли с 12, то ли с 13 д. ц.). Когда напрягаю живот, в этом месте (слева снизу) как будто "налито", чувство распирания и небольшого покалывания. Не знаю как описать(
Что это может значить? Неужели внематочная?
3. У меня наследственная тромбофилия + 2 матки, 2 шейки матки, в 2014 г. была рассечена продольная перегородка во влагалище для более комфортной половой жизни. Наблюдаюсь в данный момент у гинеколога-гемостазиолога. Она назначила колоть в живот клексан 0.4 с того момента, как увижу на тесте 2 полоски и сразу или к ней на прием. Прием ещё не очень скоро (надеюсь, что в ближайшее дни увижу их). Не нужно ли на данный момент предпринимать какие-то действия? Принимать какие-либо препараты?
4. Когда можно сделать тест на беременность, хгч, УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-20 22:24
Добрый день.
1. Попали.
2. Возможно проявления овуляторного синдрома.
3. Пока не нужно.
4. ХГЧ можно сдать через 10 дней после предполагаемого зачатия
Платная консультация
Катерина 2021-06-21 05:13
Здравствуйте. Спасибо за ответы.
Пожалуйста, подскажите ещё.

Дело в том, что где-то на 8-9-10 ДПО (не знаю, когда точно была овуляция) заболела. Был насморк, болело горло и температура 1 день держалась 38 градусов, далее температура пришла в норму, сейчас осталась небольшая задолженность носа. В течение 3 дней на ночь закапывала нос детским отривином, принимала таблетки лизобакт, полоскала горло содой и фурацилином. Скажите, болезнь и это лечение может негативно сказаться на беременности (если она все же наступила)? Вчера сделала тест на беременность - одна полоска (не знаю. Может быть, слишком рано. Но низ живота так и беспокоит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-25 18:31
Нет, это не должно негативно отразится на течении беременности и развитии плода