Покалывания на 14 неделе беременности

Спрашивает: Елена Dun
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, так как я мнительная, я решила все ж вопрос задать!. Я сегодня покалывания и потягивания изредка ощущаю, идёт 14 неделя. Выделений тьфу тьфу тьфу никаких! И ощущения эти изредка, не постоянно! С периодикой некой то кольнёт, то отпустит тут же. Был скрининг первый 22 числа, все ок сказали! Увидели совсем небольшой тонус, но сказали это не опасно. Я неделю назад выписалась из больницы.
Общее самочувствие хорошее, но вот только обратила внимание, что внизу вот сегодня посередине прям кольнёт и отпустит. Сижу и думаю - бежать на узи может или не паниковать, может это матка на таком сроке как раз растёт и тд?!
Теги: 14 недель покалывает внизу живота
Категория: Гинеколог

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-26 14:35
Паниковать в любом случае не стоит. Если эти ощущения проходят страшного ничего нет. Если симптомы будут ухудшаться или не пройдут рекомендую обратится к доктору.
Елена Dun 2016-09-26 14:40
Вчера за день раза три было и вот сегодня уже дважды ощутила. Может магне В6 попить? Когда в больнице лежала, его назначали, после выписки отменили. Он снимает такого рода проблемы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-26 14:41
Можете его принять, а также ректально поставьте св. Вибуркол.
Елена Dun 2016-09-26 14:51
Спасибо! Скажите пожалуйста ещё вот что - какие вообще ощущения болевые/дискомфортные свойственны при росте срока и какие должны быть прямым показанием, чтобы бежать ко врачу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-26 14:53
Если незначительно что-то, периодически, тогда не страшно. Если есть боли, они не проходят после отдыха или принятых лекарств, тогда к доктору.
Елена Dun 2016-09-26 15:06
Вибуркола сейчас нет, папаверин свечу можно поставить ректально? Они схожи по действию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-27 23:52
Да, можете поставить папаверин.