Жжение, болевые ощущения внутри как будто ожог

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. После того как закончила пить праджисан, после месячных появилось ощущение, что как будто стреляет во влагалище, неприятные ощущения, сдала мазок и выявили молочницу. Врач выписала флуконазол, но он не помог, и спустя месяц после приема не проходило.
Позже уже я вставила палец внутрь влагалища и никаких симптомов не было, так я делала первый раз тк половой жизнью я не живу и палец очень тонкий у меня, руки я хорошо помыла с мылом перед этим. Но на следующий день началось ужасное жжение как будто у меня ожог на слизистой и сильное воспаление. Я пришла к врачу, врач сказал что выделения прозрачные обильные как воспалительного характера, она назначила свечи полижинакс вирго и спринцевание хлоргексидином и вагилак капсулы, спустя несколько дней мне стало легче и все вроде прошло. Мазок она сказала в норме, там есть споры молочницы но это не требует лечения. Она была у меня и раньше но никак не беспокоила. Но после месячных опять началось жжение, врач прописала опять хлоргексидин и вобэнзим, также я пропила пимафуцин и 1 месяц цитросепт в каплях. Чуть стало легче и опять жжение, болевые ощущения. На осмотре внешне доктор не видит покраснений а с зеркалом посмотреть не может. Она мне посоветовала использовать содовые ванночки, но после них жжение намного хуже. Я уже думаю может занесла инфекцию в уретру и дело в ней а не во влагалище, но в туалет мне не больно ходить, жжения при мочеиспускании нет. Просто есть где-то жжение внутри и то успокаивается то снова жжет и болевые ощущения. Подскажите что можно сделать в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

2 ответа

Алина 2021-08-04 17:18
Дополнение к вопросу: Болит и жжет больше всего либо сверху где-то рядом с клитором, либо слева по стенке влагалища
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-04 17:52
Добрый день, в Вашем случае прежде чем проходить курс лечения нужно обязательно сдать бак. Посев выделений из влагалища.