ИАЖ стоит ли паниковать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня завтра будет 40 недель беременности. В 39 недель делали УЗДГ и ИАЖ = 9,6 см нормальный ли это показатель? И второй вопрос: сейчас я нахожусь дома и прислушиваюсь к своему организму в ожидании чуда, так вот уже пару дней у меня потягивает живот, а сегодня особенно ощутимо, но калькулятор схваток показывает что это ложные схватки, когда мне стоит ложиться в больницу? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 15:12
Здравствуйте. Завтра ложиться. И не паниковать. ИАЖ в норме
Платная консультация
Екатерина 2017-12-25 16:55
Спасибо большое за ваш ответ. Я 14 декабря легла в больницу, а 15 родила. Немогла сразу вам написать. Доктор скажите пожалуйста мне во время родов сделали надрез промежности, наложили 21 внутриний шов и 4 внешних шва. Когда в больнице врач сняла швы они у меня розашлись, у меня они воспалились меня полечили и выписали домой. Сегодня в поликлинике врач сказала швы розашлись, зашивать не будут, лечить перекесью, фуруцилином и левомеколем. Что они срастутся сами. Доктор скажите что мне делать? Я выполняла всё что нужно, а теперь всё так жутко я в панике. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 22:14
Здравствуйте. Поздравляю Вас! Посыпайте Гентаксаном
Платная консультация
Екатерина 2017-12-26 17:35
Здравствуйте доктор. Я обзванила все аптеки нашего города к сожелению у нас такого лекарства в Тольятти нет. Может есть какой то аналог этого лекарства? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:03
Здравствуйте. Это украинский препарат. А Инфларакс есть?
Платная консультация
Екатерина 2017-12-27 13:57
Доктор к сожелению тоже нет!
Екатерина 2017-12-27 20:18
Да Левомеколь есть. Именно им я сейчас и пользуюсь. Перекись, фурацилин и мазь Левомеколь. Спасибо вам большое за помощь. Надеюсь у меня всё срастётся и заживёт!
Екатерина 2017-12-29 15:50
Елена Викторовна здравствуйте. Извините что опять вас беспокою. Была на узи и у меня матка полность после родов ещё не сократилась. Длина 78, толщина 60, ширина матки 90. Мне назначили окситацин уколы. Выделения у меня несильные, чувствую себя хорошо. Сажите сколько матка должна сокращаться и на сколько у меня всё критично? И нужно ли мне делать чистку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:22
Здравствуйте. А сколько прошло после родов?
Платная консультация
Екатерина 2017-12-29 17:25
Две недели. Я родила 15 декабря
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:27
Окситоцин уместен. Матка не слишком отличается от норм на такой срок
Платная консультация
Екатерина 2017-12-29 17:40
Спасибо большое Елена Викторовна. А то мне предложили лечь в больницу и нечего толком не объяснили.