Выкидыш на раннем сроке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне. Последние месячные были 10 ноября, цикл 27 дней, месячные идут 5 дней, т. е 7 декабря должны были придти. 8-го сделала тест, он положительный. Ходила радовалась. Низ немного тянуло, но выделений не каких не было. 11-го декабря вечером появились коричневатые выделения, я сразу поехала в больницу, меня осмотрел врач и сказал что пока не выкидыш, но угроза есть. Я осталась в больнице. Низ так и продолжал немного потягивать. Мне сделали обезболивающий укол и сказали что УЗИ сделают завтра. На утро я проснулась у меня уже были не коричневые выделения а кровь алая, низ так же немного тянуло. Весь день понедельника была кровь. Но я не сказала бы что с меня лилось. За день поменяла одну прокладку (не ежедневная, обычная). Врач УЗИ сказала, что плодного яйца в матке не может обнаружить, что видимо это был выкидыш и оно вышло. Никаких сгустков у меня не выходило. Внематочную исключили. Мне делали обезболивающие уколы, хотя никакой дикой боли у меня не было. Во вторник я вышла из больницы. Выделения почти прекратились, немного кровило и низ уже не болел совсем. Сегодня на прокладке только слегка коричневатые выделения, почти нет совсем. Дома, по приезду, сделала тест - там уже совсем еле еле видная полоска. Врач сказал попить цифран и через 2 недели сходить на УЗИ. Про дальнейшее планирование беременности он ни чего не говорил. И я забыла спросить. Подскажите пожалуйста, можем ли мы делать попытки дальше или нужно сколько то ждать? Если нельзя сейчас беременеть, то сколько? Заранее благодарю за ответ! Были одни роды в 2010 году (беременность протекала отлично, ребенок здоровый), в 2014 году был аборт (медикаментозный на сроке 4 недели) и вот сейчас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходим гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков после окончания менструации. Если по результатам осмотра все будет в порядке то можете пытаться беременеть