Покалывание в области сердца, трудно сделать вдох глубой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы с дыханием. Трудно сделать глубокий вдох, контролирую свое дыхание, есть какая то паника когда не получается сделать. Головные боли, головокружения, слабость. Закололо в области сердца и левой лопатки, обратилась в скорую, сказали мышечный спазм. Терапевт ставит два диагноза, остеохондроз шейного отдела позвоночника и ВСД. невролог говорит неврастения. Пульс в покое 90. ЭКГ в норме сказали флюорография тоже. Может ли при моих диагнозах быть такие симптомы? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2020 года

15 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-04 22:52
Может быть, при отсутствии патологии со стороны сердца и лёгких. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте грандаксин по 50 мг 2 раза в день 1 месяц.
Татьяна 2020-01-07 14:51
Сердце и лёгкие сказали в норме, говорят лечите нервы, а пару дней назад стало покалывать или как то побаливать не сильно рука от логтя до кисти, допустимо люди это?
Татьяна 2020-01-07 14:54
И так же не сильно покалывает область груди посередине
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-07 15:09
, добавьте к лечению сирдалуд 2 мг утром и 4 мг на ночь 14 дней под контролем артериального давления; Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Татьяна 2020-01-07 16:19
А это может такое быть при нормальном сердце? Что с рукой и колит слева?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-07 17:56
Шейно-грудной остеохондроз.
Татьяна 2020-01-09 14:04
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать э́кг
Татьяна 2020-01-09 15:22
Татьяна 2020-01-09 15:23
.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-09 15:26
Я патологии не вижу.
Татьяна 2020-01-09 15:30
Бояться нечего? А то мне ничего не расшифровали. Отдали и досвидания. Сегодня при кашле немного отдает колюща боль в области сердца, но думаю это нерв
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-10 08:58
Принимайте препараты, которые я написал.
Татьяна 2020-01-10 12:19
А что они дают?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-16 21:25
Добрый вечер.

Предыдущий врач оставил ваш вопрос.
Касательно препаратов, которые он вам назначил: Сирдалуд нужен для расслабления спазмированных мышц. Мелоксикам- для обезболивания и снятия отека.
Мильгамма- комплекс витаминов группы В, для восстановления нервной ткани и улучшения ее питания.

Будьте здоровы!