Как справиться с покалыванием в ребрах?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД
Здравствуйте, меня беспокоит покалывание в ребрах с лева иногда покалывание в сердце. Я знаю что у меня остеохондроз. Сейчас ложусь вечером под левой лопаткой чувствую защемление. Иногда так стрельник в сердце что думаю с сердыем не так. К кордиологу оброщалась экг много раз делали вроде все хорошо. Да почему я думаю на сердце я начинаю кашлить когда идут прострелы. Подскажите что это и как справиться с покалыванием в ребрах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 15:06
Здравствуйте. Это шейно-грудной остеохондроз.
Начните регулярно делать лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижности в шейно-воротниковой области, хорошо подходят йоговские упражнения, пилатес. Также можно заниматься плаваньем в бассейне, это также будет хорошо улучшать кровообращение в шейно-воротниковой области.
Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить витамины группы В "Мильгама или другие аналоги" по 1т 1 раза в день, после еды, курс 1 месяц, сосудистые препараты "Кавинтон" 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 50 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней.
Екатерина 2019-08-26 15:19
Спасибо большое