Дрожь в сердце и легком

Спрашивает: Angela77777
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД
Здравствуйте! В течение нескольких лет чувствую дрожь в области сердца, переходящую в левое легкое. Иногда достаточно вдоха, чтобы дрожь остановилась. Иногда вдох не помогает: начавшись в области сердца, дрожь как будто волнами переходит к легкому, до самого низа. Результат флюро: плевроперикард. Спайка слева (м). Можно узнать, значения этих слов? Врач сказал, что это вариант нормы. Я почему-то сомневаюсь. Благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-31 14:22
Плеврокардиальная спайка - вариант рубца в легочной ткани после перенесенного воспаления. Дрожь и сердцебиения чще всего вызывает ВСД. Что с климаксом?
Angela77777 2017-05-31 14:26
Благодарю Вас. Год как в менопаузе.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-31 14:42
Может помочь климадинон.