Покалывание в левой части груди, отдаёт в сосок и лопатку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Сегодня днём произошла такая ситуация: ощутила резкое покалывание с левой стороны рёбер. Боль усиливалась или ослабевала при вдохе, при это она отдавала в сосок и грудь. Иногда после прохождения приступа ощущалось покалывание в лопатке. Приступы длились секунд 10, помогало справиться глубокое дыхание.
ЭКГ без патологий. Стоит шейный остеохондроз 3 стадии
Скажите, это по с сердцем что-то или нужно обратиться к неврологу?
Теги: боль в левой груди отдаёт в сосок, жжение в левой груди и отдает в лопатку что это
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-11 15:01
Здравствуйте.
Вы молодец уже потому, что соображаете- эти боли не носят сердечного характера. Это проявление или межреберной невралгии, или остеохондроза. Верно поставить диагноз и назначить лечение можно после осмотра невролога.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2015-11-12 03:05
Спасибо за ответ и похвалу:)
Здоровья вам!