Похудеть при заболеваниях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепатит с, цирроз печени, коксартроз тазобедренного сустава 3 степени, эрозивный гастрит, не ем, огромный вес
Здравствуйте, в июле 2019 года была произведена операция на позвоночнике. После операции начались проблемы. Ни газов, ни стула, кололи очень много препаратов. Из худенькой я стала словно шар огромный весом 96 кг. За это время я лежала 5 раз в больнице. Результат (гепатит, асцид, эрозивный гастрит (сейчас лечу подготовка к операции), цирроз печени). вредных привычек нет и не было.
Операцию будут делать на тазобедренном суставе. Ходить не могу только инвалидная коляска.
Почти ничего не ем. Но похудеть на могу. Скажите пожалуйста, как при таких заболеваниях я могла бы сбросить вес, хотя - 15 кг
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 06:54
Здравствуйте, Юлия! Для снижения веса нужна гипокалорийная диета - калорийность 1000 - 1200 ккал. Исключить хлебобулочные, кондитерские изделия полностью, основа питания - нежирное мясо и рыба с овощами, добавлять фрукты, нежирные молочные продукты.
Платная консультация
Юлия Логинова 2020-07-13 07:21
Здравствуйте! Дело в том, что я почти ни ем. Редко салат из овощей и немного фруктов.
Бывают дни, что ничего не ем. Похудеть не могу.
Пожалуйста подскажите может есть кроме диеты препараты похудеть, так мне тяжело и давит на бедро (коксартроз тазобедренного сустава 3 степени) и вообще тяжело передвигаться
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 06:52
О препаратах для подавления аппетита и нарушения всасывания лучше проконсультироваться с эндокринологом.
-1