Похоже ли на рак губы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов на нижней губе справа заметила родинку. Сейчас, несколько дней назад увидела на её месте изъязвление. Курю, правша. То есть сигарета попадает практически на это место.
Не болит, не кровит. Скажите, пожалуйста, может ли это быть раком губы? Какие признаки обычно указывают на рак губы? На консультацию очно попаду только после нового года.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

5 ответов

Ольга 2020-12-24 21:09
Накануне была у стоматолога, как раз с этой стороны она мне долго лечила зуб. За последний месяц было три таких длительных приёма с этим зубом. Может, просто механическое воздействие? Смущает, что оно образовано на месте родинки.
Ольга 2020-12-24 21:39
Внешне выглядит как язвояка с ровными краями, по ощущениям слегка возвышается над губой
Похожа на ранку
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-25 03:20
Здравствуйте!
Рак губы это, как правило, длительно не заживающие (несколько месяцев) раны-язвы с отделяемым или без него.
Диагноз рака можно установить только после соскоба из образования и цитологического или гистологического исследования.
Платная консультация
Ольга 2020-12-25 06:07
Здравствуйте, а чисто внешне это похоже на онкологию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-25 06:45
Внешне не похоже.
Думаю это механич. Травматизация.