Похожа на ангину высокая тем пили антиб не помогает

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: При родах была трамва шейного отдела.
Здравствуйте, здали бак посев показал Аспиргилиус Флавус сейчас опять темп высокая горло красновататое боимся давать антибиотик до этого пропил 10 дней клацид лор говарит надо лечить Вориконазолам на гландах имеется беленькие частички что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-08 22:17
Добрый день.
Аспиргилиус Флавус - это грибок, антибиотиком его не лечат, после лечения антибиотиком грибковое поражение может усилиться. Лечат эту инфекцию противогрибковыми препаратами, Вориконазолом в том числе.
Всего доброго.