Пофигизм взрослого человека

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, замечаю за мужем странность уже на протяжении полугода. Ему 38 лет, занимает руководящую должность, работа стрессовая и требует здорового пофигизма в некоторые моменты. Но недавно этот пофигизм пришёл в семье. Может пригласить на дачу друзей/родственников, перед днём х никого не обзвонить, чтобы удостовериться, придут или нет, сделает вывод, что раз не позвонили значит не придут и в день х заняться другими делами. Лично мне стыдно, когда звонят родственники, говорят что уже в пути (как получилось сегодня, они ехали другого города), а у нас уже другие планы и мы уехали в другом направлении. Муж говорит, что кому надо они бы вчера ещё позвонили. Но надо то было ему в первую очередь, это его день рождения. Родственники приехали первыми и ждали его у забора. Ужасная ситуация! Недавно случилось что-то похожее, в пятницу уезжаем на дачу после работы, я собрала вещи с утра, мы выехали на работу и он вдруг вспоминает, что сегодня он идёт на корпоратив сразу после работы. Обычно мы все выходные и будни проводим вместе, и проведение времени отдельно раньше обговаривалось намного заранее. Такие ситуации приводят меня в ступор, а он не видит ничего странного в них. Подскажите, пожалуйста, как мне реагировать на происходящее? Вообще что с человеком происходит? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-20 16:46
Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего, вы относитесь к разным психотипам людей. Мужчина-иррационал легко строит и меняет планы, если что-то, по его мнению, пошло не так. Вы рациональный человек и Вам важно все знать заранее, Вы не любитель отходить от распланироаанного плана действий
Обратитесь к психологу и разберитесь в своих характера. Можно и онлайн по видеосвязи.