Поджелудосная

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильно страшно в заключении и что мне надо делать?и может ли из за этого переодически подташнивать, кажетьсч, что как поем начинаеться боль. В поджелудке
.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-21 18:50
Здравствуйте, Вера! На УЗИ в заключении указана жировая инфильтрация печени и поджелудочной железы. Тошнота больше связана с заболеваниями желудка и 12-перстной кишки. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 со снижением калорийности, для уменьшения болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Вера 2019-11-21 22:10
Спасибо большое за бвстрый ответ
Вера 2019-11-21 22:12
Пока только так
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 21:47
В общем анализе крови есть умеренные воспалительные изменения, в биохимическом анализе обменные изменения - умеренное повышение триглицеридов, мочевой кислоты.
Платная консультация
Вера 2019-11-23 09:33
Наталья Евгеньевна, на ск это все серьезно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 20:42
Жизни ничего не угрожает, можно решить проблему изменением питания, лекарствами.
Платная консультация
Вера 2019-11-23 21:42
Спасибо вам огромное, за быстрые и понятные ответы
По больше бы таких врачей