Подвернула ногу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 16 дней назад я подвернула ногу была сильная боль что минут 5 не могла встать, приложили холод и быструм гель и перевязали, на второй день появился сильный отек а на третий под косточкой фиолетово-бордовая широкая полоса. Я бинтовала ногу с мазью 2 раза в день в больницу не обращалась. И прошло 16 дней а отек таки не спал, даже косточку не видно она затекла, когда несильно нажимаю на нее сразу больно. Ходить тоже больно и поворачивать ногу влево и вправо. Помогите советом что делать, думаю сейчас идти на рентген уже поздно(. Спасибо.
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-18 13:08
Период боли и остальной симптоматики прямо зависим от режима нагрузки первые 3 недели - чем больше передвигаетесь - тем больше беспокойства это вызывает. Остальное лечение вспомогательное, главное зависит от режима. Удачи