Подвернула ногу что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Лет 6 назад была на этой ноге трещина там где подвернула
Здравствуйте. Вечером подвернула ногу, боль была адская, стать на ногу в первые минут 5 стать вообще не могла и там где косточка напухла ну с горем по полом шкандыбала до кровати. Ночью спать не могла нога очень сильно болит, шевелить могу но с очень сильной болью, косточка опухшая, ставать очень больно и когда дотрагиваешься тоже больно. Рога болит даже когда лежу

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-24 15:32
Логично обратиться в травмпункт. До визита к врачу на ногу лучше не наступать, прикладывать лед для обезболивание, фиксировать жестким ортезом для обездвиживания