Подвернула ногу в голеностопе, сильно опухло и синяк

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Слабоумие и отвага!
Здравствуйте,
03.11 (в пятницу) я подвернула ногу в голеностопе (на ровном месте! Просто почему то нога сама подвернулась! Обувь без платформы и не на каблуке, просто ровные ботинки) Было очень больно, я отстоялась и пошла (поковыляла) мне нужно было идти на мероприятие, от которого мне не возможно было отказаться. Там я пробыла примерно часа 3, с употреблением пива. Дома мне сделали повязку эластичным бинтом с намазыванием гепариновой мазью. На утро повязку сняли т. к. я вообще не могла встать на ногу. (как потом оказалось не надо было вовсе заматывать). Все праздничные выходные (3 дня) я пролежала дома с бинтом днем, на ночь снимали. Во вторник я пошла на работу чуток прихрамывала (не болело) почему хромала не понятно может боялась до конца разогнуть. К чему все это, а то что я не дойдя до дома пару метров ОПЯТЬ! подворачиваю эту же ногу и опять на ровном месте! Было очень-очень больно. Позвонила мужу, он меня довел до дома где мы - приложили к ноге холод! А примерно через час замотали опять эластичным бинтом. На работу уже не хожу 2й день, сегодня четверг. На ногу мне наступать не больно, она не разгибается, сильно опухла. Синяк болезненный, трогаешь его больно. Та фото где взъем (над пальцами) опухло и при ходьбе ощущение медузы на ноге) не болит. Лодыжка (все что она из себя сейчас представляет) чувствительно к прикосновению. Не то что бы прям болит.
Что делать то, что бы этот ужас спал? Кроме того что идти (ковылять) к врачу?
Теги: подвернул ногу, перелом лодыжки фото ноги
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-10 14:15
Осмотр травматолога на приеме привнесет ясности в последствия Вашей травмы. До того логично ограничить себя от нагрузки для этой ноги, использование холода местно и возвышенного положения ножного конца в постельном режиме для профилактики отека. Выздоравливайте