Подтверждение астмы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте.
Мне ставят диагноз бронхиальной астмы, но она ещё не подтверждена.
С детства есть проблемы с аллергической реакцией на пыль, пыльцу, животных. Иногда, реакция доходила и до свистящего хрипа в груди.
В 2021 году переболел пневмонией. После чего состояние ухудшилось с дыханием до такой степени, что обратился к пульмонологу. Он назначил мне ингаляции с бронхолитиками, спирометрию. После процедур стало легче, но окончательного диагноза астмы не поставили.
По спирометрии можно определить: есть ли у меня астма или нет? Фото результата спирометрии прикладываю к вопросу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-16 20:37
Нужна спирография с пробой и нужно видеть весь протокол. Также нужен общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови (эозинофилы)
Дмитрий 2023-04-16 20:52
Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-16 23:51
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!