Подтвердить рекомендации гастроэнтеролога относительно лечения рефлюкс-эзофагита

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Аденома простаты. Простатит, Субатрофический гастрит. Очаговый бульбит. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Дуоденогастральный рефлюкс.
Здравствуйте, из Заключения после проведения эзофагогастродуоденоскопии от 23.94.2016:
Рефлюкс-эзофагит 1 ст. Субатрофический гастрит. Очаговый бульбит. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Дуоденогастральный рефлюкс. Недостаточность кардии.
Обратился к врачу 15.12.16 - причина - в течении 1,5 месяцев сухая отрыжка ввиде обратной волны, но без запаха, без кислоты, без пищи. В течении дня, относительно редко, после 18-19 часов и ночью чаще и сильнее. Общее впечатление: глухого не острого ожога (или что долго давили на это место рукой) вместе, что выше солнечного сплетения.
Доктор сходу все понял и прописал:
1. таб. Эманера 40 мг., прием: утро-вечер до еды;
2. таб. Ганотон 10 мг. (такой дозировки нет!), прием утро вечер после еды;
Длительность приема 2 месяца.
3. мезим форте 1 х 3 с едой.
4. диета № 2
Просмотрев материалы, представленные в инете, у меня возникли сомнения. В этой связи огромная просьба к профессионалу доктору подтвердить или опровергнуть рекомендованные мне препараты.
С огромным уважением
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-19 23:52
Валерий! Чтобы начать проведения лечения, необходимо знать ответ на тест по хеликобактер. Если вы его не прошли, то пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. Когда получите ответ, проведем коррекцию лечения.
Платная консультация
Валерий 2016-12-20 07:58
Я просил подтвердить правильность выписанных мне гастроэнтерологом лекарств, а ответа не получил по существу вопроса. - ЖАЛЬ. Видимо все через платную консультацию - этот метод мне знаком - так "работают - консультируют" ЮРИСТЫ. БАБЛО ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-22 22:57
Валерий! Правильность выписанных лекарств можно подтвердить в том случае, если будет известна информация о наличии или отсутствие бактерии хеликобактер. Т. к. лечение ваших заболеваний необходимо проводить не только на основании ФГДС. Но с учетом данных по этой бактерии. Поэтому я не могу на данном этапе сказать, что вам лечение назначено правильно. Все пациенты с таким диагнозом проходят этот тест. И только после этого назначается лечение согласно стандартов для этой патологии.
Платная консультация
Валерий - 75 годков 2016-12-23 09:46
Благодарю ВАС за полное разъяснение. Стало понятно и как-то тепло от ВАШЕГО понимания. Всего доброго, я так и сделаю.