Подскажите пж что это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Помоги пожалуйста, я вся извелась, начитавшись инфы из сети. У мене было 2 ангины в детстве, и одна недавно -в январе. Есть диагноз хронический тонзиллит, бывал и фарингит. Часто сама очищаю миндалины от налета (белые комочки) но недавно заметил на не ной дужке бело-желтое подкожнон образование, как будто жидкость внутри. На передней нижней дужке, но оно было низко, прям у подножья языка. Не мешало не болело, появилась идиотская мысль проткнуть это, ткинула иголочкой. Плсле чего заболело горло, образование сместилось вверх и теперь его хорошо видно! (еще какой-то белый шарик на задней дужке) на фото моя основная проблема справа у меня, на фото слева! Помогите! Что это может быть?
Теги: клитор фото
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2015 года

1 ответ

Здравствутйе! Это киста небной дужки, которая образовалась в результате хронического воспаления. Страшного ничего нет. Необходимо динамическое наблюдение (1 раз в 6 месяц) осмотр ЛОР врача.