Подскажите пожалуйста. На какой препарат перейти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Псориатический артрит. Терапия козентиксом, и лефлуномидом, витамином д.
Здравствуйте. После 1 дозы прививки от короновируса /Спутник/ поднялось давление 180/120/91-пульс. Пыталась сбить капотеном. Не помогло. Теперь принимаю максонидин 0.2 мг сначала 1 раз утром. После первого приема давление 120/80/80, вечером 159/93/77. Добавила максонидин 0.2 мг вечером. Так дней 10. До нормальных значений опускается только после приема фуросемида. Вчера вечером после приема максонидина 0.2 мг давление держалось 170/96/77. Выпила фуросемид. Сегодня утром 125/79/75.
Но так уже было и утром через день давление опять высокое.
До вакцинации давление иногда повышалось. Но очень редко.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте рекомендую вам начать прием хартил Д 5 мг утром и 1-2 р в день моксонидин, фуросемид нельзя принимать ежедневно и бесконтрольно