Подскажите пожалуйста мне с вопросом

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, принимаю эсциталопрам в дозе 10мг, в общей сложности 22 дня, пока ещё плохо себя чувствую, присутствуют усиление панических атак и тревожности. Скажите пожалуйста, это нормально, просто мало времени ещё прошло?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-06 20:11
Здравствуйте!
Да, так может быть. Но должна быть терапия прикрытия, так как антидепрессант в первые дни приема усиливает симптомы тревоги.
Платная консультация
Наталья Александровна 2021-10-06 20:19
А примерно когда наступает улучшение? Сколько ждать ещё? В дозе 10 мг я ровно две недели и началось обострение.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-06 21:31
Антидепрессант начинает работать с конца третьей - начала четвертой недели приёма.