Подскажите пожалуйста. Что это

Спрашивает: Андрей.
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, Щас я напишу все подробнее.
1. Мен 22 года. Не женат живу с родителями пока. Строю дом себе. Семья обеспеченная. Издивательств не бывает. Не били.
2. Моя проблема. Я когда учился пил гадость эту алко энергетики и очень много два года. Потом резко решил бросить не пью уже год. Когда бросил было как то не так видно все широко и не естественным казалось но это потом прошло само. И вот щас месяца полтора назад был П. А. И снова вернулось это состояние. До П. А у меня целый месяц дергалось веко постоянно. И после П. А сильно дергался но потом сделал курс витамином B6 B12/. был у невролога он поставил диагноз паническое расстройство и прописал "грандексин " Кортексин" Золофт" и "Анаприлин". . Потом пошел к психиатру он сказал невроз и что раньше его называли ВСД. И я спросил пройдет ли само. Он сказал можно и ждать и что пройдет и посоветовал выходить чаще на улицу гулять общаться и по раньше спать. У меня в начале были проблемы со сном но щас улучшилось само. Щас мучают мысли что умираю и скоро умру и т. д. С чем это связано?
3. Вопрос в том что прав ли психиатр? И проходит ли это само? И какое это состояние по вашему мнению?
Заранее спасибо)
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-06 23:18
Здравствуйте, Андрей! Делать подобные прогнозы сложно.
Невротические расстройства должны лечиться психотерапией и при необходимости - дополнительно лекарствами. Обратитесь на приём к психотерапевту.