Подскажите, могу ли я быть беременна или это что-то другое?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я буду очень рада если вы мне поможете! Дело в том, что мы с моим молодым человеком надумали родить ребенка, но не получается. В октябре месяце были половые акты, регулярные, по УЗИ отслеживали овуляцию (18-20 число), все было. Но месячные пришли все-таки в ноябре с 1 по 5 были. С 10 дня начала болеть грудь по бокам и выросла в размерах, на 1 размер точно, как бы не больше (болит уже больше недели, а до месячных еще 11 дней, цикл 28 дней). Решила сделать тест (задержи нет еще) струйный тест клиаблу с полосками показал 2 полоску, но еле заметную, спустя время обычные тест полоски две штуки нечего не показали, но в этот же день я взяла клиаблу тест струйный с плюсиком, он сначала не показал, а спустя время появилась 2 полоска, ярче чем была в 1 раз использования струйного теста с полоками. Низ живота твердый, и как будто округлился, нечего не болит. Подскажите что делать?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-19 12:58
Добрый день, Елизавета.

Если у вас месячные пришили в срок и шли как обычно, то беременность у вас маловероятно. Но тем не менее рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.