Может ли тест показать беременность через час?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте! С мужем планируем ребёнка уже больше полугода. За неделю до предполагаемых месячных была сильная боль, как перед М, после этого постоянно тянет низ живота, начала болеть грудь, иногда подташнивает и пару раз сильно кружилась голова. Завтра по плану должны начаться М. Сегодня сделала тест, спустя 5 минут одна полоска, а через час я заметила слабую вторую. Может ли это быть беременностью или это реагент? Раньше тесты и спустя день не показывали вторую полоску.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-06 23:19
Добрый день, Дарья.

Вероятнее всего тест отрицательный, но он может давать ложный результат до задержки. Если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
аня 2017-05-07 00:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста, уже где-то 4 месяца болит влагалище и прямая кишка, но кишка начала болеть еще раньше.
Вопрос: Если яичники здоровы, проходила осмотр буквально вчера, то влагалище тоже здорово или оно может болеть даже тогда когда яичники здоровы?
Может ли прямая кишка отдавать боль во влагалище?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-07 14:45
Добрый день, Анна.

Вы задаете свой вопрос в чужом, задайте пожалуйста свой вопрос отдельно в общих.