Почему болит грудь после месячных

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Меня беспокоит такая мысль, мне 16 лет, месяц назад я лишилась девственности. Я предохоанялась, все как положено. Через две недели у меня пошли месячные, казалось бы все хорошо, но у меня появляется паника. Вроде после месячных не может наступить беременность. Но вотпосле месячных через 5-6 дней, у меня немного воспалилачь грудь, то есть побаливает, когда мнешь и чуть больше стала, я очень много нервничаю и переживаю, безумно страшно. Сегодня сделала тест на беременность утром, показало одну полоску и вторую размытую, тест был недорогой. Сегодня купила тест дороже и сделав его днём показало четко одну полоску. От страха кажется что болит вагианльное отверстие, но иногда я это путаю. Завтра хочу сдать кровь на хгч и точно убедиться. Пожалуйста подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 11:42
Здравствуйте. Возможно, на нервной почве началась мастопатия. Рекомендую сделать УЗИ молочных желез и проконсультироваться у маммолога