Подскажите мне пожалуйста

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. Мне назначили на 2-4 день цикла сдать гормон Амг (img). Давно собиралась его сдать сама, но все таки регила что если назначит врач, то точно сдам. В этом цикле мне назначил врач его все же сдать. Но я переживаю сильный стресс в данное время и не могу понять как правильно посчитать какой сейчас у меня день цикла. Позавчера ночью обнаружила на туалетной бумаге кровь, подумала начались месячные и все бы ничего, если бы они пошли как обычно. Но получается у меня помазало и перестало. Думала вчера начнутся, но было тоже самое- мазня совсем немного. Сегодня мазни немного больше(капелька крови) и нормальных месячных нет. Для моего организма это не нормально, так как обычно если начинается мазня, то месячные начнутся в этот же день 100%. По моим расчетам, если бы месячные у меня начались позавчера и пошли как положено у меня был бы сегодня 3 день цикла и я бы пошла сдавать анализ на гормон. Но из за этой мазни я не знаю как считать теперь мои дни и когда идти на анализ?! Получается сегодня 3 день цикла при этой мазне? Или эта мазня не считается за месячные и ждать когда месячные разойдутся, от туда и начинать считать дни цикла? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 13:39
Здравствуйте. АМГ сдается в любой день цикла. Оптимально - вне месячных, кстати
Платная консультация
Наталья 2020-11-05 13:41
Странно, мне множество людей говорили что Амг сдается в начале цикла.
Но все равно, подскажите пожалуйста, как мне правильно считать, какой у меня сейчас день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-05 13:43
Света, выбирайте для себя авторитеты. "Множество людей" или профильный врач:)
Ждите обильных выделений, если они так и не пришли.
Всего доброго.