Подскажите что это может быть?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына на голене шершавость сначала была как обычная гусинная кожица, потом этот участок такой шершавость слегка покраснел, ребенка это не как не беспокоит, чесать не лежит, к врачу записались, но ждать трудно в неизвестности, ниже высылаю фото, зараннее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 06:40
Здравствуйте Галина!
Может быть атопический дерматит.
Используйте
Мазь адвантан или аналог ежедневно вечером до 10 дней
Детский крем бюбхен на всю кожу 2-3 раза в день можно вовремя массажика.
Не используйте мочалку и горячую воду.
Гель бюбхен для купания.
Отпишитесь.
галина 2017-10-06 11:43
Покраснения стало еще меньше, были у врача осматрела всего, посмотрела патно и сказала что "нашего не вижу не чего" мазать бипантеном, купать посоветовала в эмолиум крем для мытья и эмульсию для купания. Сказала что если не сейчас то к 3 годам перерастет. Будим использовать крема, гели, косметику, будим смотреть что дальше. Спасибо!
галина 2017-10-06 22:45
Были у врача, сказала "нашего нет не чего" мазала судокрем и бепантен краснота стала меньше, будим смотреть что дальше, врач порекомендовала Сменить ванную косметику на новую серию эмолиум, эмульсию для купания и крем гель для промывания, сказала к 3годам точно перерастет.
га%D 2017-10-06 22:47
Извените перебои в сети то выбивало то сразу оба смс отпрааилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:24
Хорошо.
Если будут вопросы пишите.
Будьте здоровы и удачи!