Сыпь на руках не проходит 2 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка сыпь не проходит уже 2 месяца и именно на руках до плечей, вечером краснеет и воспаляется. Обследовали ребёнка все анализы в норме, врачи дерматологи не находят проблему, врач педиатр назначила топикрем и гиоксизон. После гиоксизона краснота и сыпь ушла, сейчас опять на руках начинает появляться в таком виде как на фото краснеет на вечер, подскажите что это? Куда идти? Это из нутри идёт или это кожное заболевание? Два месяца не могу вылечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 18:31
Здравствуйте!
Шиповидный лишай Кроккера - Адамсона.
Топикрем - крем или эмульсия?
Как часто купаете ребенка, моете руки, чем , мочалку используете?
Анастасия 2016-12-08 15:06
Эмульсия топикрем, под душем каждый вечер купаем, купили гель Ля рош ним купаем, без мочалки, раньше мыли обычным жидким детским гелем, руки моем по 2-3 раза в день. Мы здали всевозможные анализы, потвнутреннему состоянию у ребёнка все анализы в норме(кал, кровь, моча, дисбактериоз, биохимия печени и поджелудочной) кроме УЗИ там показано увеличение хвоста поджелудочной. Никто не может найти причину высыпаний. После крема гиоксизон прошло через два дня опять вылезло (краснееет в некоторых местах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-09 14:05
Сколько времени использовали гиоксизон ?