Подскажите что это

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите вот мне с 6 недель прописали вагинальный приём утражемтона, сейчас срок 31 недела тоесть 3тртместр беременности, прочитав инструкцию а там написанной что принимать препарат во 2-3триместре с осторожностью из за риска развития холестаза. 1-скажите что это?
2 не навредит ли это моему ребёнку? А то у нас и так нашли расширение лоханок обеех почек 8мм
Срок 31неделя и 3дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 14:16
Галина, зачем Вы создаете новый вопрос, если я Вам отвечала в Вашем? Все уточнения там. Этот будет удален. Не засоряйте эфир
Платная консультация
галина 2016-10-22 14:19
Извените, вопросы писала в разное время были проблемы со связью и выдавало сбой. Ещё раз извените
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 14:21
Я отвечу Вам тут, но больше так не делайте. Холестаз (от др. -греч. Chole – желчь, stasis – стояние) – это патологический процесс, характеризующийся уменьшением или прекращением поступления желчи в просвет двенадцатиперстной кишки вследствие нарушения её синтеза, экскреции или выведения. Это проще говоря - застой желчи. Ребенку это не грозит. Утрожестан применяется спокойно до 36 недель.