Подскажите чем лечить Enterobacter aerogenes

Спрашивает: mocca75
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, В анализе кала на дисбактериоз превышены Enterobacter aerogenes и кандида. Подскажите нужно ли лечение и если да то чем лечить. Возможно ли лечение бактериофагами. Боли в животе. Растройство стула. Заранее благодарю Вас за ответ.
Теги: enterobacter в кале, бкременность и энтеробактер аэрогенез в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-30 16:59
Mocca75! При наличии острого гастроэнтерита, вызванного УПФ, лечение проводится в обязательном порядке. Название препарата, к которому есть чувствительность, должна выдать лаборатория. Проводится лечение Энтеробактер Аерогиноза этим лекарством. Курс и дозы согласно информации к этому препарату. Кроме этого соблюдается диета стол №4 по Певзнеру. См. в интернете, курсом 7 дней. Принимаются пробиотики, ферменты - курсом 7 дней.